пн-пт с 10:00 до 19:00

Виртуальная экскурсия по Малому Турышу

В условиях домашней изоляции как-то особенно хочется лета. 

Приглашаем вас на виртуальную экскурсию в нашу деревню, для этого у нас есть специальный набор - круглогодичный адвент календарь.

Крошечная деревня Малый Турыш окружена бесконечными холмами и лесом.

⭐По вечерам в земляничный сезон наше производство густо пахнет сладкой ягодой. Это мы спешим приготовить варенье из собранных утром ягод, ведь земляника очень нежная.

⭐ Желто-розовые поля донника и клевера дарят ароматную пыльцу все лето. А наши пчелы делают из нее цветочный мед на пасеке, которая стоит на вершине холма под соснами.

☕ Вишню мы сушим сами, а потом каждый придумывает свой рецепт: добавить в утреннюю кашу, горячий чай или просто перекусить в дороге.

☕ Взбиваем мед медленно, медитативно, добавляет в него ягоды и пряности - и получается нежный мусс для тех, кто не любит обычный мед.

☕ Обычно мы добавляем пряности в медовый мусс, но прошлая зима была такой холодной, что идея сделать согревающий глинтвенец возникла сама собой.

Посмотреть адвент

☕ Жители Малого Турыша все лето собирают дикорастущую душицу, мяту, мелиссу, шиповник, смородину и зверобой, которые мы сушим для ароматных чайных смесей.

⭐ Солнечные звезды, в которых застыли ягоды и травы - можно просто бросить парочку в чайник с заваркой и устроить деревенское чаепитие в мегаполисе.

⭐ Для ванн мы выбрали несколько любимых лекарственных трав: ромашку, крапиву, тысячелистник и шалфей - дополнили уральской солью из древнего моря и эфирными маслами.

‍♀️ Масло сбережет любителей полежать в ванне от жесткой воды, а запахи пихты и мандарина прогонят тяжелые мысли.

⭐ Натуральные масла и пчелиный воск, немного эфирного масла мяты - этот простой бальзам похож на нежный летний поцелуй, когда ты внутри каникул, а вокруг - только свобода

✨ Обветренные на морозе щеки, сухие от прогулок босиком пятки, натруженные в саду руки, жаждущая массажа спина - этот бальзам вызовется добровольцем на любое задание

⭐ Все городские гости Малого Турыша замечают огромные яркие звезды на черном небе. Для тех, кто пока к нам не доехал, мы сделали свечку из черной вощины - демо-версию звезд